Голикова: Эпидситуация по ковиду за неделю ухудшилась в 14 регионах
Эпидситуация по ковиду за неделю с 15 по 22 октября ухудшилась в 14 регионах РФ, констатировала профильный вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Тепловая карта размещена на сайте стопкоронавирус.рф.
По словам Голиковой, ситуация осложнилась в Астраханской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Свердловской, Ростовской областях, в Алтайском, Пермском и Забайкальском краях, в Мордовии, Адыгее, Карачаево-Черкесии, в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском АО. Федеральный оперштаб по борьбе с пандемией призывает всех, кто планирует поездки и путешествия по стране в период «малого локнадуна» учитывать индикацию на карте на сайте стопкоронавирус, подчеркнула Голикова.
Она напомнила, что лучшая защита от ковида — вакцинация, которая проводится в России
Читать на rosbalt.ru


