Главы МИД России и Узбекистана обсудили вакцинацию от COVID-19, трудовую миграцию и товарооборот
Стратегическое партнерство России и Узбекистана находится на подъеме. Об этом завил глава МИД Сергей Лавров на встрече со своим коллегой из Ташкента. Подробнее расскажет корреспондент «МИР 24» Елена Ширяева.
Встреча Сергея Лаврова и Абдулазиза Камилова прошла в Доме приемов. Последний раз главы МИД встречались в Москве два месяца назад. Тогда стороны обсудили организацию визита в Россию президента Узбекистана Шавката Мирзиеева. Эта тема звучала и сегодня на переговорах.
Кроме этого, Лавров и Камилов обсудили сотрудничество Москвы и Ташкента в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах. С поправкой на коронавирус. В середине февраля в Узбекистане была зарегистрирована российская вакцина «Спутник V». Начало массовой
Читать на mir24.tv
