Главы МИД Армении и Франции обсудили по телефону ситуацию в Карабахе
Главы МИД Армении и Франции Ара Айвазян и Жан-Ив Ле Дриан обсудили в телефонном разговоре ситуацию в Нагорном Карабахе после достижения соглашения о прекращении огня.
Об этом сообщили в армянском внешнеполитическом ведомстве.«Министры иностранных дел обменялись мнениями о событиях в регионе после прекращения огня 9 ноября, событиях после совместного заявления о размещении миротворцев в Арцахе. Было упомянуто гуманитарное положение, созданное турецко-азербайджанской агрессией в Арцахе, и шаги, предпринятые для её решения», — говорится в пресс-релизе.Армянский министр особо отметил роль международного сообщества в восстановлении нормальной жизни жителей Карабаха.В ходе разговора министры также заявили о приверженности сохранению
. Читать на russian.rt.com


