Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан призвал вывести сирийских наемников из Нагорного Карабаха
Жан-Ив Ле Дриан, являющийся главой МИД Франции, призвал как можно быстрее вывести сирийских наемников из Нагорного Карабаха. По его словам, только после этого можно будет говорить о полном урегулировании конфликта.
Изображение взято с: wikimedia.org Ле Дриан отметил, что к появлению наемников в зоне боевых действий может быть причастна Турция, но ее власти пока все отрицают, тормозя процесс примирения и выполнение договора между Арменией и Азербайджаном. Сейчас важно обеспечить доступ миротворцев ко всей территории Нагорного Карабаха.
«С присутствием в регионе наемников из Сирии согласны все три участника Минской контактной группы. В России также придерживаются аналогичного мнения, требуя вывести боевиков.
Читать на actualnews.org

