
Главный токсиколог Минздрава РТ: «Человек не знает той дозы алкоголя, на которой стоило бы остановиться»
Фото: realnoevremya.ru Главный токсиколог министерства здравоохранения РТ, заведующая отделением токсикологии городской клинической больницы №7 в Казани Алия Насибуллина назвала ошибки при употреблении алкоголя. Первое — незнание допустимой дозы.
«При злоупотреблении алкоголем опасно еще то, что человек, скажем так в кавычках, не знает той дозы, на которой стоило бы остановиться. Ведь у употребления алкоголя причина какая — это расслабиться, наверное большинство, получить удовольствие от времяпрепровождения с друзьями и близкими в кругу за столом.
Возможно, какая-то минимальная доза и нужна, но многие почему-то обходятся без алкоголя, точно так же замечательно проводят время с близкими», — сказала Насибуллина. Еще одна ошибка —
. Читать на realnoevremya.ru