Главный диетолог Москвы сообщила, почему опасно есть зеленую часть арбуза или дыни
Если в плод были добавлены нитраты, то они скопились как раз в этой его части.По сообщению главного диетолога депздрава Москвы Антонины Стародубовой, не рекомендуется употреблять зеленую часть арбуза или дыни, так как в плод могли проникнуть нитраты, которые скапливаются как раз в зеленой корке.Специалист рекомендует покупать плод такого размера, который можно съесть сразу, не оставляя на следующий день. Разрезанные арбузы и дыни нужно хранить в холодильнике, закрыв пищевой пленкой, передает РИА Новости.При употреблении арбуза стоит помнить об умеренности.
Рекомендованная доза для детей составляет 150 г за один прием. Максимально допустимая порция для взрослых — 500 г.
Читать на runews24.ru



