Главный архитектор: Ради одного псковича пришлось переделывать украшения Финского парка
По просьбе одного из псковичей, проживающего на территории Финского парка, специалистам пришлось переделывать концепцию украшения всего пространства. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Беседка» рассказал главный архитектор города Пскова Евгений Скачков.
«Опыт [масштабного – прим.ред.] украшения Пскова у нас уже трёхлетний. Из года в год мы увеличиваем своё пространство – начинали только с центральных частей города. И по нашей запланированной программе из года в год мы должны были расширять свои границы. Так оно, действительно, и случилось. Я бы даже сказал, с неким опережением», - отметил гость студии.
Он вспомнил, что программа была рассчитана на пять лет. Однако Псков практически ее выполнил, по замечанию Евгения Скачкова, за три года. Говоря о плюсах и минусах новогоднего убранства Пскова, главный архитектор города похвалил украшение Финского парка, но отметил, что и в этой локации была «ложка дёгтя».
«По своей концепции мы планировали разместить арки в одном месте, а получилось в другом. И всё по одной простой причине: один из жителей попросил нас об этом, заявив о том, что к его двору нужно подъехать на машине не только с одной стороны, но и со второй тоже», - вспомнил Евгений Скачков, добавив, что ради одного гражданина пришлось переделывать всю концепцию. На этом фоне главный архитектор Пскова призвал горожан относиться к работе по украшению муниципалитета более терпимо.
Читать на mk-pskov.ru



