Главные итоги переговоров Путина и Шольца: Украина, газ, безопасность
В Москве завершились переговоры президента России Владимира Путина и канцлера Германии Олафа Шольца. Встреча длилась более трех часов, после которой лидеры стран дали совместную пресс-конференцию. Шольц сообщил, что стороны успешно обсудили важнейшие вопросы безопасности в Европе, Путин в свою очередь отметил, что увидел настрой канцлера на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Подробнее об итогах переговоров – в материале «ФедералПресс». Переговоры Путина и Шольца впервые прошли очно после официального вступления канцлера в должность.
В первую очередь после прибытия в столицу немецкий канцлер возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.Война в Европе и «Северный поток – 2»: в Кремле состоялись переговоры Путина и Шольца«Немецкие политики всегда исполняют ритуал возложения цветов у этой могилы, потому что каждый немецкий шаг в сторону России, на переговорах, например, всегда начинается таким жестом. Немцы подчеркивают всегда, что критически относятся к политике России, но признают свою вину за Вторую мировую войну и просят прощения», – поясняет немецкий политолог Александр Рар.Встреча российского и немецкого лидеров прошла в Кремле, где в начале переговоров Владимир Путин назвал Германию одним из приоритетных партнеров России, и отметил, что значительная часть времени переговоров будет посвящена обсуждению вопросов безопасности и ситуации на Украине.
Шольц в свою очередь, заявил о напряженной ситуации с безопасностью в Европе и поблагодарил Путина за возможность обсудить ее лично.В ходе встречи лидеры уделили внимание ситуации на Украине и Владимир Путин назвал происходящее в Донбассе геноцидом. Он упомянул обращение депутатов Госдумы с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР и отметил, что
. Читать на fedpress.ru

