
Главарь мексиканского наркокартеля умер в тюрьме от COVID-19
Май с 2008 года отбывал 37-летний срок лишения свободы в тюрьме штата Халиско за ряд преступлений, в том числе за причастность к обезглавливанию 12 человек. 45-летнего заключённого госпитализировали неделю назад из-за респираторных проблем, он скончался 10 мая. Как пишет местная газета Financiero, за почти 11,5 лет, которые Май провёл в тюрьме, он никогда прежде не испытывал проблем со здоровьем.
11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемией вспышку новой коронавирусной инфекции, зародившейся в Китае. На сегодняшний день COVID-19 заразились 4,1 млн человек по всему миру, более 282 тысяч скончались. В Мексике выявлено более 35 тысяч инфицированных, умерло почти 3,5 тысячи человек.
Ранее NEWS.ru писал, что дочь
Читать на news.ru
