Глава забайкальского минздрава извинилась за «нерентабельность» сельской больницы
Глава минздрава Забайкалья Анна Шангина извинилась перед жителями поселка Харагун за слова о «нерентабельности» преобразованной в амбулаторию участковой больницы, сообщает пресс-служба министерства. Ранее на встрече с населением 4 января она сравнила реформированное медучреждение с супермаркетом.
Чтобы стационар «мог выжить», по ее словам, ему была необходима экономия на ночевке и питании. «Вы ночевать и поесть сюда приходите?» — задала вопрос министр.
«Прошу простить меня за резкое высказывание «за поесть и поспать в больнице», — цитирует Шангину сайт краевого минздрава. Чиновники правительства заверили, что перевод больницы во врачебную амбулаторию «не ухудшит качества» медицинских услуг, а она станет пилотной площадкой для развития
. Читать на tayga.info


