
Глава минздрава Забайкалья извинилась за обвинения в желании «поесть в больнице»
Текст официальных извинений главы краевого минздрава появился на сайте ведомства. В нем ранее сделанное выступление чиновницы названо «необдуманным».
«Прошу простить меня за резкое высказывание, за „поесть и поспать в больнице“», — цитирует ведомство заявление Шангиной. Конфликт между главой краевого минздрава и жителями поселка Харагун произошел в начале января, когда во время встречи, посвященной переводу круглосуточной больницы в дневной стационар, чиновница заявила, что содержать больницу в Харагуне экономически невыгодно.
Она заявила, что работа с населением убыточна не только для власти, но и для торговых сетей, которые не хотят открывать в поселке супермаркет. «Переночевать и поесть вы сюда приходите!», — обвинила чиновница
. Читать на newizv.ru

