Глава ВОЗ предупредил о вступлении мира в период "реальной опасности" из-за COVID-19
Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус обеспокоился сложившейся сложной ситуации в сфере здравоохранения и вакцинации. По его словам, из-за неудачной борьбы с коронавирусом мир находится на пороге "реальной опасности".
Человечество с трудом пришло к достижениям в области борьбы с коронавирусом, которые до сих пор совершенствуются. Однако, по словам Гебрейесуса, тем временем системы здравоохранения перегружены, а рост числа зараженных создает нехватку необходимых для спасения жизней средств лечения.
– Мир находится сейчас в периоде реальной опасности. Многие из достижений, которых мы добились, сейчас подвергаются эрозии, – отметил глава ВОЗ на брифинге для представителей стран – членов организации, передает
. Читать на news.vse42.ru



