

Глава Удмуртии успокоил жителей Ижевска, где произошла утечка хлора
Утечка хлора, которая произошла сегодня в Ижевское, больше не опасна для жителей города. Об этом сообщил Глава Удмуртии Александр Бречалов.
«Уважаемые жители Ижевска. В 20:15 (19:15 по московскому времени) произошла авария с выбросом опасного вещества хлора в объеме примерно 800 кг. В шаге 30–45 минут контролируем ситуацию. Опасности для жизни и здоровья граждан нет»,— говорится в его обращении в социальной сети «ВКонтакте».
Бречалов также рассказал, что удалось приостановить утечку и локализовать её последствия. Он подчеркивает, что на данный момент, по итогам проведённых замеров, качество воздуха в норме. Он рекомендовал жителям прилегающего к месту ЧП района быть внимательными и при необходимости обращаться к врачам.
Прокуратура региона
Читать на reendex.ru