
Глава села Шурнух в Армении заявил о приходе азербайджанских военных
В приграничное армянское село Шурнух в Сюникской области вошли военные из Азербайджана. Об этом сообщил 2 января староста Шурнуха Акоп Аршакян.Азербайджанские военнослужащие сказали, что часть села отходит к Азербайджану.
Они заявили, что жители некоторых домов должны их в течение суток освободить.Как сообщает «Sputnik Армения», селяне ранее протестовали против пассивности в решении этого вопроса властей Армении. Они даже перекрыли трассу, ведущую в Капан из Гориса.По словам Акопа Аршакяна, жители 12 домов, которые им велели покинуть, должны были оставаться дома примерно до 3 января, посредниками в переговорах выступала российская сторона.Но сейчас «все закончилось», сказал Аршакян.
Читать на runews24.ru
