

Глава российского бокса назвал правым делом борьбу за храм в Екатеринбурге
Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев высказался по поводу участия бойцов академии «Русской медной компании» (РМК) в протестной акции у екатеринбургского Театра драмы. Его слова приводят РИА Новости.
Кремлев заявил, что рад активному участию спортивного сообщества в жизни страны. Он поблагодарил бойцов за то, что им была небезразлична ситуация с храмом. «Спортсмены — лидеры общественного мнения, которые представляют свой город, страну всю свою жизнь», — отметил генсек федерации.
Ранее 16 мая президент Владимир Путин высказал мнение, что в ситуации вокруг постройки собора надо учитывать мнение местных жителей. После этого строительство храма было приостановлено до тех пор, пока не будут известны результаты...
Читать на lenta.ru
