Глава Роспотребнадзора раскрыла данные по повторно заболевшим коронавирусом
Повторно заболевает коронавирусом очень невысокий процент людей. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает РИА «Новости».
«У нас заболевает не более четверти процента от числа уже переболевших», — сказала глава ведомства в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 24».
По ее словам, повторное заболевание может быть у некоторого процента людей с серьезными нарушениями иммунитета. Однако, как правило, оно «не протекает очень тяжело», отметила она.
По словам руководителя лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра им. Гамалеи Владимира Гущина, в большинстве случаев (70%) у переболевших коронавирусом при повторном заражении болезнь протекает также тяжело, что и в первый раз,
Читать на newsland.com


