Глава ОСК рассказал о будущем российского ледокольного флота
Глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов в интервью МИЦ «Известия» на площадке ПМЭФ-2019 в Петербурге рассказал о реализации проекта атомных ледоколов проекта 202/220.
По словам президента ОСК, работа в этом направлении идет по графику. Недавно в Петербурге был спущен на воду атомный ледокол «Урал», на очереди головной корабль проекта «Арктика» и «Сибирь».
«Мы уверены, что в конце этого года мы выйдем на ходовые испытания. Надеемся, что ледокол попробует свой первый лед в декабре. Ну и уже, наверное, к марту будущего года мы пойдем проверять его на прочность, если так можно сказать, и передавать заказчику не позднее мая 2020 года. Следующие ледоколы пойдут с интервалом в оди...
Читать на 5-tv.ru

