

Глава оргкомитета ОИ в Токио уволился на фоне скандала
Ёсиро Мори неосторожно высказался по поводу женщин в спортивных федерациях
Глава организационного комитета Олимпийских игр в Токио Ёсиро Мори покинул свой пост, передает ТАСС со ссылкой на слова самого организатора.
«С сегодняшнего дня я ухожу в отставку со своего поста. Я принес большие неудобства своими неподобающими высказываниями», — сказал Мори.
Уточняется, что ранее в публичном пространстве разразился скандал, связанный с допущенными Мори сексистскими заявлениями.
Он сказал, что увеличение в спортивных комитетах и федерациях числа женщин приводит к неудобствам. По словам главы оргкомитета, те якобы подолгу выступают и «каждая из них считает необходимым что-то сказать».
Новость дополняется Все самое интересное — в нашем канале
Читать на tvc.ru

