Глава омского муниципального собачьего приюта опроверг угрозу выпуска в город 100 животных
Накануне волонтеры, сотрудничающие с «Муниципальным приютом для животных» в его паблике соцсети «ВКонтакте» выложили запись о том, что в ближайшее время приют якобы выпустит на улицу 100 своих собак-старожилов». Добровольцы попросили всех неравнодушных взять «хотя бы по несколько» собак под опёку. По их словам, среди тех, кого планируют выпустить, много собак старых и уже не слишком здоровых. Публикация вызвала в сети большой резонанс.
Департамент городского хозяйства мэрии вынужден был оперативно подготовить комментарий директора приюта Евгения Вольфа. Тот уточнил, что выпускать из заведения одновременно более 100 собак однозначно не будут.
«Сотрудники приюта в официальной группе допустили ошибку в изложении информации. С начала года
Читать на omsk.mk.ru

