
Глава «Нафтогаза» заявил о коммерческих проблемах для «Северного потока-2»
Глава компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что проекту «Северный поток 2» не разрешат работать в коммерческом режиме. Он рассказал о возможных проблемах в эфире телеканала «Украина 24».
«Технически-то проект будет достроен в ближайшие недели. Но это не означает, что ему разрешат работать в коммерческом режиме. То есть технически труба будет готова, они пустят газ, чтобы протестировать, что газ действительно может по ней идти, но в коммерческом режиме этот проект не будет работать, пока его не сертифицирует немецкий регулятор, и это еще должно быть подтверждено ЕК», — сказал Витренко.
По его словам, нужно, чтобы оператор «Северного потока» доказал полное соответствие европейскому праву, однако «этого не будет». Витренко добавил,
Читать на lenta.ru
