Глава "Нафтогаза" рассказал, как можно заблокировать работу "Северного потока-2"
Российский газопровод "Северный поток-2" еще может быть заблокирован. Для этого Соединенные Штаты Америки должны ввести санкции. Об этом во время форума YES Brainstorming, который сейчас проходит в Киеве, рассказал глава "Нафтогаза" Юрий Витренко, передает со ссылкой на украинские СМИ. Витренко заявил, что санкции США долгое время блокировали строительство газопровода.
В последнее время ограничения были сняты, но ситуация может радикально измениться - все зависит от США. "Если правительство США введет санкции, то мы считаем, что европейские компании не будут покупать газ по этому трубопроводу, таким образом он не будет работать", - сказал глава "Нафтогаза". Напомним, 10 сентября российский "Газпром" заявил, что "На утреннем оперативном
. Читать на vchaspik.ua
