

Глава Мираторга предложил урезать квоты для трудовых мигрантов
Глава компании “Мираторг” Виктор Линник призвал сократить квоты на трудовых мигрантов. По его словам, это приведет к повышению зарплат россиян. Свое мнение бизнесмен высказал в эфире телеканала РБК.
Линник уверен, что отсутствие дешевой рабсилы повысит конкуренцию на рабочие руки, а значит и их стоимость. По мнению предпринимателя, сейчас квоты завышены в три-четыре раза.
Россияне вынуждены конкурировать с мигрантами, которые соглашаются работать за мизерную зарплату. Местные на эти деньги не смогут выжить. Если уровень оплаты труда вырастет, то появится и интерес к рабочим специальностям среди молодежи.
Линник добавил, что для восстановления строительной отрасли будет достаточно от трех до шести лет ограничений. За это время молодые
Читать на mk.ru