

Глава Минздрава заявил, что онкологические стационары в РФ продолжат работу
Онкологические стационары в России продолжат принимать пациентов и оказывать им помощь. Об этом рассказал глава министерства здравоохранения страны Михаил Мурашко.
— В общей сложности сейчас более 116 тысяч коек, которые перепрофилированы в стране, но мы очень трепетно относимся к многим направлениям медицинской помощи. Онкологические стационары фактически все у нас продолжают работать, — отметил министр в эфире телеканала «».
По его словам, больные раком не защищены от коронавирусной инфекции, поскольку их терапия снижает иммунитет.
Ранее о заболеваемости коронавирусом глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она отметила, что темп прироста заболеваемости COVID-19 значительно снизился в России во время режима самоизоляции за два инкубационных
Читать на vm.ru

