

Глава Минстроя Коми: «Дом в 25 этажей в центре Сыктывкара никто не собирается размещать»
На заседании Госсовета Коми 30 сентября депутаты подняли тему о строительстве 25-этажных домов в центре Сыктывкара. На вопросы ответил глава Минстроя Коми Игорь Кузьмичев.
Фото Виктора БобыряОбсуждение запустил доклад о внесении изменений в закон «О некоторых вопросах в области градостроительной деятельности Республики Коми». Депутаты выразили опасения в связи с возможным ограничением полномочий муниципалитетов в области строительства и комплексного развития территорий. Министр строительства и ЖКХ Игорь Кузьмичев заверил, что о таком речи не идет. Закон не отбирает полномочия у муниципалитетов.
— У нас есть определенные процедуры, которые никоим образом не умаляют полномочия муниципалитетов: планировочные решения, общественные слушания
Читать на bnkomi.ru