
Глава МИД Венгрии Сийярто обвинил страны Запада в "огромном лицемерии" в отношении России
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обвинил западноевропейские страны в "огромном лицемерии", которое они проявляют, в частности, в отношении России.
По словам министра, Венгрия "говорит то, что делает". "Мы не можем позволить себе говорить иначе, чем поступать.
А что делают западноевропейцы: они поступают и говорят по-разному", - подчеркнул Сийярто. В частности, по его словам, западноевропейские страны "всегда критикуют Россию", но при этом ведут с ней дела.
Точно так же они поступают в отношении Китая, добавил глава венгерского МИД. В сентябре прошлого года премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал санкции против России неразумной политикой.
Читать на ria.ru

