
Глава МИД Венгрии: Миру угрожает новая холодная война
Нынешнее состояние международных отношений может вернуть человечество к состоянию холодной войны, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Об этом он сообщил ТАСС.
По словам Сийярто, пандемия вместе с большим количеством проблем принесла также одно потенциально позитивное изменение — страны стали более зависимы друг от друга. «Мы живем в мире взаимозависимости, поэтому у нас была надежда, что, учитывая это, сотрудничество между Востоком и Западом будет больше основано на уважении. К сожалению, я вижу не это, а формирующуюся угрозу новой холодной войны», — заявил министр.
Сийярто подчеркнул, что, несмотря на возрастающие объемы торговли между такими странами как Китай и США, конфронтация между ними нарастает. «Международное сотрудничество или
Читать на rosbalt.ru

