
Глава МИД Украины заявил, что страна до конца будет бороться с «Северным потоком — 2»
Киев будет бороться против газопровода «Северный поток — 2» до тех пор, пока по нему не пойдет газ. Об этом в среду, 26 мая, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
По его словам, «ничто не завершено», пока строительство объекта не закончено на все 100 процентов. При этом Кулеба считает, что у строителей «Северного потока — 2» есть намного больше шансов завершить этот проект.
— Но мое правило в жизни — всегда бороться до конца за национальные интересы Украины, — приводит слова Кулебы .
«Северный поток — 2» предусматривает транзит газа из России в Германию через Балтийское море. Разрешение на строительство уже выдали ФРГ, Финляндия и Швеция. Против проекта выступают США, Украина и Латвия. Лидеры этих государств считают его
Читать на vm.ru

