Глава МИД Словакии обматерил Орбана. Назвал его "карпатским коллаборационистом Путина"
Министр иностранных дел Словакии Растислав Качер назвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана "карпатским коллаборационистом" диктатора Владимира Путина. Об этом он написал на своей личной странице в Facebook.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новостиПо его словам, недавно Орбан говорил о том, что война России против Украины — это не война Венгрии, а "всего лишь военный конфликт между двумя славянскими государствами". "То есть пусть россияне быстро убивают украинцев. Не волнуйтесь.
Какая гадость. Как жалко. Как не по-христиански.
В одном я согласен с этими карпатскими коллаборационистами агрессоров. Поставки оружия в Украину затягивают конфликт. Крупнейшим поставщиком оружия в Украину является Россия", — написал Качер. Он отметил, что россияне уже год бросают вооружения и военных в Украину, а также убивают, грабят и сажают в тюрьмы только за то, что украинцы существуют. "Они трепещут за мир и восхищаются Путиным.
Пусть едут в Москву говорить о мире. Они будут гнить в ГУЛАГе", — заявил дипломат. Качер подчеркнул, что Словакия является частью Запада, а также членом Европейского союза и НАТО. "Я не хочу, чтобы мы делали как Орбан и уж точно не были на стороне Путина. Это было бы нашей погибелью. Для путинских коллаборационистов, для всех, кто хочет мира ценой разрушения Украины, у меня только одно послание: Иди на х@@!", — резюмировал он.Читайте также: Кулеба: Пока Орбан остается премьером, Венгрия не изменит пророссийскую ориентацию
. Читать на liga.net

