Глава МИД Белоруссии заявил дипломату США, что Минск и Москва проводят учения из-за ситуации у границ
Фото: wikimedia.org Глава МИД Белоруссии Владимир Макей в разговоре с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид заявил, что совместные учения Белоруссии и России проводятся из-за нагнетания напряженности у границ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря белорусского ведомства Анатолия Глаза.
По словам Глаза, разговор состоялся по инициативе американской стороны. Обсуждался ряд вопросов об актуальном состоянии ситуации в регионе.
Также была затронута двусторонняя повестка, в том числе видение Минском путей выхода из сложившейся ситуации в белорусско-американских отношениях и внутриполитические процессы в республике в преддверии конституционного референдума 27 февраля. Фото: kremlin.ru Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе своего обращения к Национальному собранию заявил, что уйдет в отставку, если белорусский народ примет соответствующее решение.
Также он подчеркнул, что уже сделал свое дело. Максим Кокунин
. Читать на realnoevremya.ru



