

Глава МЧС на Ставрополье осужден за взятку
Бывший начальник ГУ МЧС по Ставропольскому краю Александр Иваницкий признан виновным в получении взятки в размере 1 миллиона рублей от руководства стройфирмы и приговорен к штрафу в 3 миллиона, сообщили сегодня следователи.
По данным следствия и суда, с ноября по декабрь 2017 года Иваницкий получил от посредника главы стройфирмы взятку в размере 1 миллиона рублей. За эту сумму фирме до аукциона была предоставлена проектно-сметная документация на реконструкцию пожарной части и обещано общее покровительство в виде подписания всех документов по этому госконтракту, сообщило следственное управление Следственного комитета по Краснодарскому краю.
Бывший начальник МЧС признан виновным по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК России (получение взятки). Ему
Читать на kavkaz-uzel.eu
