Глава Марий Эл поздравил вузы с юбилеем высшего образования
В 1931 году в марийском крае открылся первый вуз – Агропединститут, ставший затем Марийским государственным педагогическим институтом им. Н.К. Крупской. Сегодня в республике работают два государственных университета – Марийский государственный университет и Поволжский государственный технологический университет.
Как отметил Александр Евстифеев, в них обучаются больше 17 000 студентов и аспирантов, включая 2500 иностранцев. Ведется подготовка по 128 образовательным программам.
Правительство республики уделяет большое внимание вопросам высшего образования. Марий Эл вошла в число лидеров по увеличению бюджетных мест в вузах. Важно, чтобы местная молодежь и молодые люди из российских регионов получали качественное современное образование в
Читать на mk.ru

