Глава КГБ Белоруссии заявил о пройденном пике протестов в республике
Председатель Комитета госбезопасности Белоруссии Иван Тертель заявил, что внутриполитическая ситуация в стране стабилизировалась, а протесты сходят на нет.
По словам главы Комитета государственной безопасности Белоруссии Ивана Тертеля, пик протестов в стране был пройден. Соответствующее заявление он сделал в этот четверг, передаёт ТАСС.
«Мы отмечаем, что ситуация в целом стабилизировалась, пик пройден, протестные проявления практически сошли на нет», – подчеркнул Тертель в ходе общения с журналистами.
В то же время он заявил, что «заграничные центры», финансируемые за счёт разных фондов, по-прежнему функционируют и, становясь более радикальными, они пытаются возобновить протесты. По утверждению главы КГБ, эти силы могут предпринять попытку
Читать на versia.ru