Глава федерации биатлона Норвегии прокомментировал обвинения в адрес Бессеберга
Президент Союза биатлонистов Норвегии Арне Хортен отреагировал на обвинения в адрес бывшего главы Международного союза биатлонистов Андерса Бессеберга в сокрытии положительных допинг-проб россиян. «В первую очередь, мы потрясены содержанием отчёта.
Он включает сокрытие систематического применения допинга россиянами и продолжительное неэтичное поведение со стороны руководства IBU. Мы категорически дистанцируемся от этого.
Выводы комиссии не должны быть поняты неправильно. Мы под впечатлением от огромной работы, проделанной в данном деле.
Надеемся, это сделает вклад в прозрачность и ещё более строгий режим антидопинговой работы в спорте", — цитирует Хортена NRK. В отчёте комиссии IBU предполагается, что российская сторона давала взятки
. Читать на championat.com
