Глава ДНР рассказал о реакции России в случае наступления ВСУ в Донбассе
Нежелание Украины придерживаться мирных договоренностей подтверждает растущая напряженность на линии разграничения, заявил глава ДНР Денис Пушилин.
По его словам, сегодня в Донбассе существенно обострилась обстановка. ВСУ продолжают стягивать к линии соприкосновения дополнительные силы, боевую технику и вооружение. При этом не прекращаются обстрелы и провокации со стороны украинской армии.
Глава республики подчеркнул, что с начала боевых действий и до нынешнего момента военнослужащие Народной милиции ДНР смогли значительно повысить свой военный потенциал и готовы выйти на границы, прописанные в Конституции. Также он спрогнозировал реакцию России на тот случай, если Киев все же пойдет в наступление.
"Если начнется конфликт, то Россия будет
Читать на nation-news.ru
