
Глава белорусского Минздрава рассказал о встрече с митингующими врачами
По его словам, вечером 17 августа на протестном митинге у здания ведомства медики были «далеко не в большинстве», tut.by. Он заявил, что люди, позиционировавшие себя как представителями медицинского сообщества, предложили собраться у Минздрава и задать вопросы руководству ведомства.
Министр подчеркнул, что не может «подобрать определение» происходившему у здания министерства. По его словам, медиков среди присутствовавших было меньше половины.
Ранее NEWS.ru писал о том, что 17 августа около сотни врачей и медработников пришли с требованиями к зданию Минздрава Белоруссии. Поддержать их пришли и другие жители Минска, включая музыкантов.
В итоге на Мясникова, 39, в какой-то момент собралось около тысячи человек. Они потребовали отставки главы
. Читать на news.ru
