
Глава белорусской церкви сожалеет о поздравлении Лукашенко с победой
Митрополит Павел извинился перед верующими за то, что поздравил президента с победой на выборах, а после просмотра видео о задержании его "охватил ужас и уныние". Глава Белорусского экзархата Московского патриархата митрополит Павел извинился за поздравления Александра Лукашенко с победой на президентских выборах в Беларуси.
Об этом заявил пресс-секретарь церкви протоиерей Сергий Лепин передает Радио Свобода. По его словам, Митрополит Павел извинился за преждевременное поздравление Лукашенко, которое возмутило верующих.
"Митрополит получил информацию о событиях в Беларуси. Он посмотрел видео о задержании, был возмущен, его охватил ужас и уныние", - сказал отец Сергий Лепин.
Читать на korrespondent.net
