
Глава армии Эстонии: не следовало запрещать солдатам носить 9 мая военную форму
Высокопоставленный представителей командования эстонской армии Прийт Аверкин счел, что возвращающиеся из увольнения в свою часть в военной форме солдаты-срочники могли бы создать у людей, пришедших к Бронзовому солдату, неверное впечатление. Дело в том, что штабной и связной батальон Сил обороны находится в Таллине на улице Фильтри теэ, недалеко от Военного кладбища, где с 2007 года стоит памятник павшим в войне («Бронзовый солдат»), куда 9 мая пришли тысячи людей для возложения цветов.
Как стало известно порталу Delfi.ее, перед выходными военным-срочникам, отправлявшимся в увольнение, было указано, что возвращаться к месту службы они должны в гражданской одежде. По словам пресс-секретаря Сил обороны капитана Таави Каротамма, тем самым
. Читать на eadaily.com


