
Гинцбург: вернувшиеся из ЮАР с «омикрон»-штаммом россияне болеют легко
В России пока зарегистрировали два случая заражения «омикрон»-штаммом — у прилетевших из ЮАР
Пациенты с «омикрон»-штаммом коронавируса, вернувшиеся из ЮАР, переносят болезнь легко, они были привиты, рассказал РИА Новости директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.
«Там никаких тяжелых случаев нет, они в стационаре, но ничего серьезного по клинике нет. Легкое течение: пациенты уже ранее были иммунизированы», — сказал Гинцбург.
Как отметил Гинцбург, специалисты центра побывали в стационаре, взяли у пациентов мазки и выделили образец «омикрон»-штамма.
В России пока зарегистрировали два случая заражения «омикрон»-штаммом — у прилетевших из ЮАР.
По словам медиков, основные симптомы при «омикроне» — выраженная слабость, температура, головная
Читать на bfm.ru


