
Гинцбург ркомендует не носить маски при высоком уровне антител к COVID
Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург порекомендовал гражданам не носить маски, если уровень вируснейтрализующих антител у них 1:3200 и выше. "Вируснейтрализующие антитела должны (быть) 1:3200, можно и побольше.
Это хорошо. И после этого <…> можно ходить без маски для того, чтобы этот уровень антител постоянно поддерживался на высоком уровне", - сказал Гинцбург в беседе РИА "Новости".
По его словам, высокий уровень антител будет поддерживаться, если человек будет не носить маску, так как будет экзогенное поступление возможного возбудителя. "Если его не поддерживать, то он, естественно, по всем законам биологии через три-четыре-пять месяцев начнет понижаться", - сказал он.
Читать на ren.tv
