
Гимназию ТюмГУ эвакуировали из-за сообщения о минировании
В гимназию при ТюмГУ пришло письмо с угрозами. «Сейчас уже все на занятиях.
Эвакуировано было 354 ребенка и 20 человек персонала», — сказали «Нашему городу» в гимназии. Здание было обследовано специалистами, опасных предметов не было обнаружено.
«Наш Город» ожидает комментарии от Росгвардии и УМВД по Тюменской области. В последние несколько дней сообщения о минировании поступили в несколько школ и детских садов Тюмени и Ишима.
Вчера вечером анонимные сообщения поступили в тюменскую гимназию № 21 и школу № 48. Всех детей эвакуировали, взрывоопасных веществ обнаружено не было.
А 19 мая из-за угрозы минирования эвакуировали учащихся и персонал учебных заведений № 1, № 4, № 5, № 7, № 8, № 12 и № 31 в Ишиме. Также дети были выведены из зданий
. Читать на nashgorod.ru