Гидов, искажающих представление туристов об истории РФ, накажут рублем
Экскурсоводов-нелегалов собираются вывести из тени. В гидах-самозванцах без образования и лицензии увидели скрытую угрозу, в первую очередь, историческому наследию нашей страны.
Петербург был основан задолго до Петра высокоразвитой цивилизацией, которую уничтожило разрушительное наводнение. А большинство исторических зданий в городе – это результат масштабной реставрации, проведенной в начале XVIII века, а вовсе не строительства.
Эту и множество других мягко говоря альтернативных версий можно услышать от альтернативных же гидов по северной столице. "Одно дело – ты приходишь на болото и строишь вдруг внезапно за девять лет город, который становится у тебя столицей.
Перевозишь столицу. Это какой-то паноптикум, который невозможно совершить
. Читать на ren.tv

