
ГИБДД поддержала идею о снижении скорости в городах до 30 км/ч
ГИБДД поддержала инициативу снижения разрешённой скорости в российских городах с 60 км/ч до 30 км/ч. Об этом в среду, 9 июня, сообщил ТАСС со ссылкой на начальника Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрия Митрошина. При этом в ведомстве уверены, что снижать максимальную скорость надо индивидуально и обоснованно для каждой улицы.
– С точки зрения общих подходов, чем ниже скорость, тем ниже смертность. Можно вообще запретить дорожное движение и погибших не будет. Но, конечно, до абсурда не надо доводить. Поэтому, если объективно обосновывать снижение скорости до 30 км/ч, то почему нет, но опять же у нас всё равняется через нештрафуемый порог, говорим 30, а в голове – 50 км/ч, – процитировал ТАСС Дмитрия Митрошина.
При
Читать на vestivrn.ru


