
ГИБДД начала искать должников по штрафам с помощью новых камер
Сотрудники ГИБДД вместе с судебными приставами будут искать должников по штрафам по новой методике. Они намерены использовать специальный аппаратно-программный комплекс "Дорожный пристав", который начал поступать на вооружение в регионы.
Как сообщает Госавтоинспекция Красноярского края, работа комплекса основана на технологии распознавания автомобильных номеров. Система взаимодействует с базами данных не только ГИБДД, но и службы судебных приставов, а также налоговой инспекции.
Установленная на обочине дороги камера автоматически сканирует транспортный поток и сразу же "пробивает" их по базам данных.
Если у автовладельца есть долги, инспектор ГИБДД остановит машину, а судебный пристав пообщается с водителем. Оплатить штрафы можно будет прямо
Читать на rg.ru

