ГИБДД: часть штрафов, полученных во время снегопада, можно не платить
Алгоритм многих дорожных камер настроен так, что фиксирует такие нарушения, как пересечение сплошной или стоп-линии, даже если люди не видят разметку. Например, водитель может не увидеть линию из-за снежной «каши» на дороге. Тем не менее штраф ему все равно придет. В ГИБДД РФ разъяснили, как поступать в этих случаях. Об этом сообщает «Российская газета».
В Госавтоинспекции заявили, что стараются отправлять такие протоколы «не на почту, а в корзину». Однако из-за загруженности инспекторов иногда незаконные штрафы все-таки просачиваются и попадают к автовладельцам. В этом случае водителю нужно обратиться в подразделение, от которого поступил штраф. В ГИБДД заверили, что обжаловать его будет очень легко.
Проблема только в том, что
Читать на nversia.ru

