
Германская коалиция шесть раз вспомнила Россию, но забыла о...
Улучшений отношений между Москвой и Берлином не ожидается, о чем свидетельствует коалиционный договор, представленный СДПГ, «Союз-90»/«Зелеными» и СвДП.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил руководитель Центра германских исследований Института Европы РАН Владислав Белов.
«Россия в коалиционном договоре упоминается шесть раз и в достаточно сдержанном контексте. Насколько я понимаю, социал-демократы смогли сдержать антироссийский пыл «зеленых». Поэтому той же Анналене Бербок как возможной главе МИД Германии в любом случае придется следовать общей стратегии в отношении РФ. Из коалиционного договора следует, что в политической сфере улучшений между странами не ожидается. В этом направлении наши отношения находятся в нижней
Читать на politnavigator.net

