
Германия: Очные занятия в школах только после отрицательного теста
Немецкая ассоциация городов и муниципальных требует не допускать до очных занятий школьников, которые отказываются проходить экспресс-тесты на коронавирус. «Учащиеся, которые не хотят проходить экспресс-тесты, не должны быть допущены к посещению занятия в школах после пасхальных каникул», - заявил управляющий директор Герд Ландсберг в интервью изданиям медиа-группы Funke.
«В сложившейся ситуации нам не нужны долгие обсуждения. Нам необходимы конкретные меры».
Ландсберг считает, что стране необходима «четкая и предельно ясная концепция, которая должна последовательно реализовываться и затем получит признание и поддержку населения». Таким образом можно было снова вернуть «здравый смысл и ответственное отношение к введенным мерам». «При этом,
Читать на mknews.de
