

Германия не станет портить отношения с Россией из-за инцидента с Навальным
Германия заинтересована в «разумных» отношениях с Россией, несмотря на инцидент с Алексеем Навальным, в этом уверил глава МИД ФРГ Хайко Маас. «Мы — страна, живущая торговлей и научным обменом.
Уже только по одной этой причине мы хотим поддерживать добрые взаимоотношения со всеми нашими соседями, основанные на четких правилах и взаимном уважении», — подчеркнул немецкий дипломат. Кроме вышесказанного Маас добавил, что жители России и ФРГ поддерживают тесные связи.
Глава МИДа указал и на обмен на уровне гражданского общества двух стран: между студентами, учеными и деятелями искусства. Дипломат также заметил, что Берлин приложил немало усилий для поддержания отношений с Москвой в течение последних нескольких лет.
Читать на 5-tv.ru
