Германия надеется договориться с новой администрацией США по "Северному потоку-2"
КИЕВ. 4 декабря. УНН. ЕС считает незаконными экстерриториальные санкции США против “Северного потока-2” и иначе оценивает с политической точки зрения вопрос реализации проекта, нежели Вашингтон. Об этом заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас в опубликованном в пятницу интервью журналу Der Spiegel, передает УНН.
“У нас нет иллюзий по данному вопросу. Между республиканцами и демократами здесь едва ли есть различия во мнениях”, — сказал он. “Но новый тон и другая форма ведения дискуссий (новой администрации США) будут способствовать тому, что нам удастся достигнуть прогресса по этому вопросу” — полагает Маас.
“Мы, европейцы, считаем, что экстерриториальные санкции незаконны. Здесь ничего не изменится”, — подчеркнул министр. Глава МИД ФРГ указал
Читать на unn.com.ua