

Путин надеется, что новая администрация США не будет давить на "СП-2"
Президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что новая администрация США не будет давить на газопровод "Северный поток - 2". В ходе большой пресс-конференции глава государства отметил, что этот проект уже практически завершен. Осталось достроить порядка 160 километров на обе нитки газопровода. "Надеюсь, что этот проект уже будет реализован", — сказал президент. Путин отметил, что этот проект выгоден для экономики Европы, в частности Германии.
Покупка американского сжиженного газа, стоимость которого куда выше, снизит конкурентноспособность экономики Германии, а также повысит цены для домохозяйств, считает президент. Российский лидер выразил надежду, что новая администрация США отнесется к своим союзникам с уважением и вернется
. Читать на ren.tv
