Германия и Нидерланды возьмутся за месторождение газа в Северном море
Об этом говорится в сообщении правительства Нидерландов, передает "ДС".
"Нидерланды и Германия будут вместе бурить новое газовое месторождение в Северном море", — указано в нем.
Государственный секретарь Ганс Уилбриф уже выдал разрешение со стороны Нидерландов.
В Германии идет ускоренная процедура получения разрешений. Год назад их не выдавала Нижняя Саксония, сейчас решение изменилось из-за войны в Украине.
Буровая платформа будет расположена в Северном море, в 19 км к северу от нидерландского Схирмонникога и германского Боркума. Газ будут перекачивать на сушу по трубопроводу.
Первый газ планируют добыть до конца 2024 года.
Как писала "ДС", по данным СМИ, Саудовская Аравия дала понять западным союзникам, что готова увеличить добычу нефти, если в России она существенно сократится из-за санкций.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua


